loading
leomik shop Интернет-магазин
спортивных товаров
29 октября

Игрушки от 0 до 6 месяцев

Малыш с погремушкойПодвеска на кровать

Наши детки растут не по дням, а по часам. Именно «наши», потому что в жизни любого человека присутствуют малыши, это может быть собственный ребенок, племянник, брат (сестра) или ребенок близких вам людей. И оглянуться не успеешь, как этот малыш, которому еще вчера был месяц, начал ходить и разговаривать.

На развитие детей влияет много факторов, среди которых большое значение имеют игрушки.

В чем польза игрушек?

Как только ребенок появился на свет, он ищет человеческое лицо. Как правило, он находит мамино.
Мама - с первых дней, становится ангелом хранителем, защитником и оберегом, так как малыш еще совсем беспомощен. Поэтому ему нужно как можно быстрее знакомиться с окружающим миром, чтобы начать более уверенно делать новые шаги и достижения.

Именно игрушки помогают в этом малышу. Они показывают ему мир в разных цветах, знакомят его с разными звуками. С игрушками малыш учится хватать, кидать, поворачиваться и многое другое.

В магазинах очень большой выбор самых разнообразных игрушек, но даже с таким огромным ассортиментом, у людей возникает главный вопрос. Что подарить малышу? Так как хочется, чтобы подарок был полезным, нужным и безопасным.

От 0 до 3-х месяцев.

До месяца малышу игрушки не нужны, потому что он еще только привыкает к новой среде, наблюдает и пытается подражать выражению лиц.

С 1 до 3-х месяцев ребенок уже улыбается в ответ на улыбку, может взглядом проводить предмет и поворачивать голову на звук. Обращает внимание на яркие цвета и пробует на вкус все, до чего дотягивается своими ручками.

С 1-го месяца малышу понадобятся такие игрушки:

  • Разнообразные черно-белые или основных цветов картинки (красные, желтые, голубые, зеленые). Их можно расположить на бортиках кроватки или повесить на стене.
  • Мобиль на кроватку. Он должен быть расположен на уровне 25-40 см от личика ребенка. А подвесные игрушки нужно время от времени менять.

Браслетик на ручкубраслетики

  • Воздушный шарик. Попробуйте привязать его к ручке малыша, он будет наблюдать за плавными движениями шара и постепенно устанавливать связь между ним и его ручкой.
  • Перетяжки на кроватку. На них должны быть простые фигуры основных цветов. Ребенок будет наблюдать , а затем тянуться за ними.

С 3-х до 6 месяцев.

Ребенок начинает переворачиваться, а к 6-месяцам он может доползти к интересующей его игрушке, расположенную на 15-20 см от него.

Малыш уже может подтягивать к себе предметы, а так же перекладывать с места на место.

Радуется музыке и пению, пытается подражать звукам.
Ребенок в этом возрасте долго рассматривает один предмет, в такой момент лучше его не отвлекать от изучения окружающего мира.

Игрушки, которые будут необходимы ему с 3 до 6 месяцев.

Специалисты утверждают, что для развития малыша не нужно сразу много игрушек. Необходимо менять предметы для игр в течении дня.

Безопасность.

  • При выборе игрушки, всегда обращайте внимание на мелкие детали, в таком возрасте их совсем не должно быть.

  • Качество материалов. Игрушки должны быть без резкого запаха, а так же спокойных цветов.

  • Приятные на ощупь и гигиеничные.

  • Надежность и подвижность в местах соединения деталей.

     

© Козлова Юлия

Читайте также