loading
leomik shop Интернет-магазин
спортивных товаров
24 ноября

Любимые деревянные игрушки

В преддверии Нового года мне захотелось написать об одной из моих любимых игрушек детства, которая еще много лет будет радовать меня своим присутствием.

Деревянный Дед Мороз! Да-да, именно, он!

Перед Новым годом мы доставали его из специального чемоданчика, где хранились елочные украшения и ставили его под елку до самого Рождества. В этот период я забывала про все свои игрушки и играла только с ним, несмотря на его потертость от времени и разрисованность.

 На шапке у Деда Мороза горела звезда, нарисованная ручкой, а на плечах были погоны с тремя звездами. Моя старшая сестра любила рисовать, ну и я добавила несколько штрихов на его деревянной шубке, нарисовав различные геометрические фигуры на подоле. Супер Дед Мороз!

Деды Морозы

В этой игрушке были два самых главных качества:

Раз. То, что это сам Дед Мороз, который придает игрушке особую таинственность. Мы все верим в чудеса, особенно в детстве. А Дед Мороз – это именно тот волшебник, который эти чудеса создает. Особенность этой игрушки в том, что она пустая внутри. И можно было под ней что-нибудь прятать.

Например, мама прятала разные сладости и подарки.

Два. Он деревянный! А мы все знаем, что дерево придает вещам особую энергетику. Его запах, природность материала. Просто, Ах!

А вы знали, что игрушки из дерева полезны для развития ребенка?

  • Экологичность и безопасность. 

Деревянные игрушки можно грызть, лизать, стучать, перекладывать и многое другое. Дети будут  счастливы получить новые знания и впечатления от игр с ними. 
Обращайте внимание на производителей. Некоторые из них недобросовестно относятся к созданию детских игрушек.

  • Натуральность и долговечность.

Только дерево может излучать тепло и вызывать добрые чувства.  Фактура деревянных игрушек оказывает сильное влияние на эмоциональное развитие малыша, так же на моторику пальчиков рук.
Дерево долговечно. Сразу вспоминаем моего Деда Мороза, которому «..дцать»  лет.

  • Простые игрушки – лучшее средство для развития креативности в вашем малыше.

Чем проще игрушка, тем шире простор для детской фантазии. (Дед Мороз с погонами на плечах – куда креативнее для ребенка.)

  • Уход. Ухаживать за деревом совсем просто: мыть под водой с мыльным раствором. 

На сайте интернет-магазина «Бутуз» вы найдете большой выбор деревянных игрушек.

Для детей до 3-х лет:


Грызунки. Безопасные и очень теплые игрушки. Они выполнены из натуральных материалов и покрыты пчелиным воском. Ваш малыш оценит.

Стучалки. Одни из самых простых игрушек. С ней ваш малыш вволю настучится своим первым молоточком, и не нужно будет бояться за ценные и хрупкие вещи.

Пирамидки. Развивают внимание и мышление ребенка, память.



Сортеры.
 Универсальная игрушка, которая развивает логику, учит малыша мыслить, с ними легко изучать цвета и формы.

Вкладыши. Отличная игрушка для развития моторики пальчиков, сенсорики, она развивает речь и память, учит малыша подбирать предметы по размеру и выделять общие признаки и их отличия.

От 3-х д 5 лет:

Дети продолжают свое активное развитие, но уже с игрушками посложнее: это пазлы разной сложности, кубики с алфавитом, конструкторы, головоломки, различные наборы для сюжетно-ролевых игр.

Деревянные игрушки являются долгожителями, а так же это часть нашей истории, поэтому, несомненно, они могут стать вашей семейной реликвией.

© Козлова Юлия

Читайте также